Таксист спас пожилую нижегородку

Подборка самых трогательных историй от жителей нашего города

Несмотря на свою загруженность, трудности на работе, экономический кризис и другие проблемы, в нижегородцах осталась та доброта, которая помогает справиться с любыми невзгодами. Мы решили опросить жителей города, с какими же милыми ситуациями они сталкивались в последнее время. Некоторые рассказывали про то, как их бабушку провел через дорогу незнакомец, кому-то на улице подарили цветы. Но, как ни странно, многие из нижегородцев рассказывали добрые истории, которые с ними произошли во время поездки в такси.

Именно поэтому мы составили топ-5 самых добрых дел таксистов. 

1. «Мама, машинка сломалась!»

Довольно милая история про то, как таксист помог молодой маме.

«Однажды я со своим трехлетним сыном ехала к родственникам в гости. Традиционно мы взяли с собой целый мешок разных игрушек, чтобы Антошка (так его зовут) не скучал. Вдруг сын сильно заплакал: у него сломалась его любимая машинка. К сожалению, я ничего в этом не смыслю, ведь в нашей семье все ремонтирует папа, мой муж. Обычно я этому бесконечно рада и думаю, что так и должно быть, до тех пор, пока не поняла, что здесь, в такси, я никак не могу помочь своему малышу. Он расстроился так сильно, что я не могла его отвлечь – ни другими игрушками, ни птицами за окном – ничего не помогало. Вдруг я понимаю, что наше такси останавливается. Если честно, сперва я негодовала: мы же еще не доехали. Припарковавшись, водитель попросил моего сына показать ему машинку. Буквально спустя пару минут он вернул малышу игрушку. Таксист ее починил. Моему умилению не было предела! Всем рассказываю эту историю!» – поделилась с нами Екатерина Кошелева.

2. «Боже, как мило!»

История банальна, но помог только таксист, пока все нервно объезжали и сигналили.

«Я совсем недавно за рулем, потому в автомобилях разбираюсь, мягко говоря, слабовато. Однажды утром по пути на работу у меня закончился бензин прямо посреди проезжей части!  Я сразу запаниковала, стоящие позади автомобилисты начали мне сигналить, а я даже сделать ничего не могу! Включила «аварийки», выставила знак, сижу и плачу. Звоню друзьям, чтобы привезли топливо, а, как назло, никто трубки не берет – кто на работе (как правило, в это время у всех совещания или планерки), кто на учебе. Вижу в зеркале заднего вида, как к автомобилю подходит какой-то незнакомый мужчина. Я очень испугалась: подумала, что он сейчас будет на меня кричать или еще что-нибудь. А вместо этого он спросил, что произошло и чем он может помочь. Представляете? Мне было очень приятно. Он щедро поделился со мной бензином, и я поехала дальше. На вопрос, кто он и как мне его отблагодарить, он сказал, что работает в такси и ничего дарить ему не надо. «Просто будьте внимательнее к своему автомобилю, заметил он», – с застенчивой улыбкой рассказала Ольга Кирова.

3. «Настоящий мужик!»

История о бескорыстности и отзывчивости совершенно постороннего человека.

«Я ехал домой в такси со своей бабушкой. Дорога предстояла долгая – это был час пик. Все было нормально, как вдруг моей бабуле стало плохо. Она начала жаловаться на боли в сердце и на то, что ей не хватало воздуха. Сказать, что я испугался – ничего не сказать. К счастью, таксист оказался хорошим и сразу же предложил свою помощь: у него в аптечке были таблетки для сердца, а вскоре он припарковался и подождал, пока бабуля прогуляется и почувствует себя лучше. За это никаких денег не взял, хотя я предлагал», – говорит Леонид Ветров.

4. «Она что, рожает?!»

Необычная история, которая произошла по пути в ветеринарную клинику.

«Дело было так. Я вызвала такси, чтобы доехать до ветклиники на очередной осмотр моей собаки – чихуахуа по имени Джесси. Не подумайте, что я сумасшедшая, которая постоянно наблюдает своего четвероногого у доктора. Просто врач нам сказал, что беременность у Джесси проходит сложновато, поэтому надо регулярно ходить на осмотр. В общем, все как у людей. Мы ждали щенят через пару недель, а по пути в клинику я вижу, что она рожает. Кошмар! Я начала рыдать, кричать, что надо ехать быстрее. Но, конечно же, мы стояли в глухой пробке. Тогда таксист остановился у обочины, открыл дверь, принес какую-то чистую тряпку и начал принимать роды! Не водитель, а чудо какое-то! Я отблагодарила таксиста пятикратным гонораром, а наша Джесси в порядке: растит троих щенят и радуется. Вот такая история!» – рассказывает нижегородка Кристина Богрова.

5. «Спас нашу семью»

«Не буду рассказывать всех подробностей. В общем, получилось так, что я вызвала такси, чтобы уехать от мужа, а водитель, увидев мои слезы, поинтересовался, в чем дело. Рассказала ему все, что произошло: что муж подонок, и теперь планирую разводиться. Таксист меня внимательно выслушал и дал совет не торопиться, а сперва успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны: «Возможно, все не так страшно, как вам сейчас кажется», – сказал он. Я послушала водителя и теперь ему безмерно благодарна. Моя семья цела, и мы счастливы! А таксист стал нашим другом», – рассказывает Татьяна Заволжина.

Вот такие забавные истории происходили с нижегородцами. Кстати, помните, в начале статьи мы говорили про совпадение, что много историй связаны с таксистами. Так есть еще одно немаловажное совпадение – все водители сотрудничают со службой «Везет. Заказ такси». Да, бывает и такое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости