У нижегородского фельдшера не раскрылся парашют во время тренировки

Только запасной парашют спас жизнь мужчины

24 марта в городе Богородске проходили тренировки Нижегородской региональной поисково-спасательной базы. С парашютами прыгали спасатели и фельдшера. У фельдшера Михаила Горнушенкова во время прыжка не раскрылся парашют...

После прыжка Михаила его основной парашют не раскрылся. Как говорят спасатели, прыгавшие в этот же день, из-за игры воздушных струй. Михаил открыл запасной парашют, но приземлиться удалось уже за пределами подготовленной площадки. В итоге Михаил неудачно приземлился в населенном пункте, сломав себе ногу и руку. "Сейчас Михаил находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. Ждем его выздоровления", - комментирует знакомая фельдшера, Ирина. "Мы не очень хотим афишировать это событие. Достаточно той информации, что Михаил жив и сейчас идет на поправку", - добавляет Елена Смирнова (фамилия изменена).

"Для парашютистов эта штатная ситуация, и у меня было несколько раз, когда не срабатывает основной парашют. Миша мой друг, в тот день он неудачно приземлился. Жизнь - опасная штука. Ждем его поправки. 24 марта я тоже прыгал, у меня с парашютами все было нормально", - комментирует спасатель Игорь Спилин (фамилия изменена).

"Сейчас мы расследуем этот тяжелый несчастный случай, устанавливаются обстоятельства и причины происшествия",  - сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости