7-летний ребенок, сбивший двух велосипедисток, уже несколько лет водил машину

5 июля в Нижнем Новгороде, в Слободе Подновье произошло необычное ДТП. 7-летний мальчик сев в чужой автомобиль, завел его и поехал. Но всего через несколько метров начинающий «водитель» сбил двух маленьких девочек, которые ехали в магазин за мороженным н

5 июля в Нижнем Новгороде, в Слободе Подновье произошло необычное ДТП. 7-летний мальчик сев в чужой автомобиль, завел его и поехал. Но всего через несколько метров «водитель» сбил двух маленьких девочек, которые ехали в магазин за мороженным на велосипедах. Портал ProGorodNN.ru побывал на месте проишествия, попытался поговорить с дедушкой юного водителя, а также узнал, что виновник ДТП уже много раз сидел за рулем авто.

 

Хозяин. В Слободе Подновье недалеко от остановки общественного транспорта «Поворот» располагается небольшой автосервис. Именно рядом с ним 5 июля и произошло ДТП. Хозяин автосервиса и магазина, который расположился по соседству, Николай, охотно общается с прессой. Правда, фамилию называть не хочет. «Да у нас даже не автосервис, так гараж, - убеждает нас Николай. - Иногда ремонтируем авто, иногда они просто стоят. В пятницу мальчик Артем, внук нашего работника, сел за руль чужого авто, которое было открыто. В замке зажигания были ключи. Он завел его, поехал задним ходом и задел двух девочек. Девочки уже в порядке, с их родителями поговорили, все уладили. Вообще у Артема родители полковники МВД, так что они вам вряд ли что-то скажут».

 

Убытки. После того, как юный Артем Смирнов(фамилия изменена) сбил двух девочек, он еще и задел два автомобиля, солидно помяв и тот, в котором находился - «Тойота-Авенсис». Мы решили уточнить у Николая, владельца магазина и автосервиса, эту информацию. «Да, действительно пострадали автомобили наших знакомых. Но дедушка Артема работает в сервисе, и он все починит. Никаких исков в суд нет, мы все решили полюбовно». Сейчас на месте проишествия поврежденных авто уже нет.

 

Девочки. Две девочки, которые пострадали в ДТП — Полина и Катя, сейчас действительно в порядке. Катя уже дома, у нее были только небольшие ссадины. Отец Екатерины не очень настроен на общение, а дочь и вовсе не хочет показывать СМИ. «Мы все вопросы уже решили, к нам приходили родители Артема, извинились. Главное, что никто сильно не пострадал. Конечно, виноват дедушка Артема, раз он привел его к себе на работу — значит должен был следить за ним». А вот вторая девочка - Полина, уехала с родителями. Рабочие, которые копают землю около их дома говорят: «Да уехали они на Горе-море отдыхать. С Полиной вроде все нормально». Около дома находим слегка ободранный велосипед — видимо, именно на нем Полина попала в аварию.

 

«Ничего не скажу». Дедушка Артема, Александр, обнаружился на работе, в автосервисе. Правда, сначала он отказался признаваться, что он и является тем самым «дедом Сашей». Пришлось прибегнуть к помощи местного населения, которые однозначно указали на него. «Не буду я с вами общаться, ни слова ни скажу». Александр упорно отмалчивается и ремонтирует фару джипа. Работники автосервиса, которые тоже уже в курсе всего, неодобрительно шепчут: «Вот раздувают скандал из ничего».

 

Ездил не раз. Екатерина Троицкая, местная жительница, вспоминает: «Да, знаю я Артема и его дедушку и бабушку. На самом деле, Артем много раз был за рулем, его учили ездить лет с 5. Так что эта авария — вина родственников Артема. Их надо наказать за это. Ладно еще не все серьезно закончилось. А ведь могло быть и хуже». Про то, что маленький Артем уже несколько раз бывал за рулем, слышал и местный парень Юрий Назаров. «Да, Артем уже сам ездил, его учили родственники. Но про аварию я мало что знаю».

 

Помогла спастись. Зато девочка Анастасия Баранова была непосредственной свидетельницей аварии. «Я еще кричала Полине, что на нее едет машина, даже Катю успела немного отпихнуть, - вспоминает девушка. Знаю, что с ними сейчас все нормально, Катю я видел, она ободралась немного. Полину в больницу увозили, но вроде переломов нет».

 

Полезно. «Детей можно учить ездить, но до 16 лет надо делать это на автодроме, - комментирует автоинструктор Екатерина Ипатова. - А по городу может учить ездить только человек со специальной лицензией. Самодеятельность никогда до добра не доводит. Плюс учить ребенка ездить надо очень внимательно».

 

Напомним, портал ProGorodNN писал про аварию в Слободе Подновье. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости