«Ростелеком» провел сеанс ВКС для представителей благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц международного «Арт-футбол»

«Ростелеком» провел сеанс ВКС для представителей благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц международного «Арт-футбол»предоставлено компанией

«Ростелеком» провел сеанс видеоконференцсвязи для представителей благотворительных и добровольческих организаций стран-участниц международного футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол», социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтерских объединений Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Астрахани и Тобольска. На мероприятии присутствовали специалисты в области медицины, культуры, спорта, благотворительности и волонтерской деятельности из России, Турции, Казахстана и Италии.

В Нижнем Новгороде на видеоконференции собрались представители студенческих коллективов ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» и Нижегородского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщения императора Николая II», а также Молодежной общественной организации города Арзамаса «Наше Время».

Видеоконференция прошла в рамках реализуемой Фондом «Под флагом добра» с 2016 года программы «Содействие развитию центров волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» в регионах РФ на площадках СОНКО» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

В программе конференции региональные представители волонтерских и некоммерческих организаций поделились своим опытом реализации социальных проектов и программ. В мероприятии приняли участие более 140 человек из 21 социально ориентированной организации.

Наталья Давыдова, директор Фонда выразила признательность всем руководителям СОНКО и волонтерам- участникам конференции и предложила внести представленные социальные проекты в список участников второго этапа Всероссийского конкурса проектов и программ «Флаг Добра», который фонд проводит в 2017 году.

«Ростелеком» неоднократно проводил видеоконференцсвязь для представителей благотворительных и добровольческих организаций. Подобные мероприятия способствуют расширению географии волонтерских проектов, привлечению новых участников в области здравоохранения, культуры и спорта», - говорит Наталья Белошицкая, Руководитель социальной политики и специальных проектов Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

...

  • 0

Популярное

Последние новости