Каждый маленький нижегородец сможет задать вопрос Путину

Каждый маленький нижегородец сможет задать вопрос ПутинуProGorodNN

Компания «Ростелеком» – главный информационный партнер

«Ростелеком» во второй раз стал главным информационным партнером федеральной акции «Мой вопрос Президенту!», которую проводит детское еженедельное издание «Классный журнал».

Официальная страница проекта: http://www.classmag.ru/voprosprezidentu. Свои вопросы может задать любой ребенок от 6 до14 лет, проживающий на территории России. Для этого необходимо заполнить анкету в сопровождении представителя на официальной странице проекта. Самые интересные вопросы будут отправлены президенту.

В прошлом году в редакцию поступило более 11 000 индивидуальных и коллективных писем от детей. Самыми активными регионами себя показали Северо-Западный Федеральный округ, Москва и Московская область, Саратовская область, Пермский край, Дагестан, Иркутская область, Свердловская область и Республика Крым.

Итогом первой акции стали ответы Владимира Путина на пять вопросов от маленьких читателей во время «Прямой линии» 14 апреля 2016 года.

Все пять вопросов и пять ответов были яркими и запоминающимися. Вопросы от 11-летней Анжелы из Пермского края про золотую рыбку и от 9-летней Анастасии из Санкт-Петербурга про нелюбимую кашу стали популярны в сети. 8-летний вундеркинд из Ярославской области Илья Раевский после своего вопроса смог отправиться в «Артек», побывать в Сколково, принять участие в научных конференциях и различных ТВ-проектах. А после ответа Владимира Путина на вопрос девочки Лизы из Иркутсткой области о выборе между ЕГЭ и устным экзаменом в прессе появилась информация о возможных изменениях в этой сфере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости