В Нижнем Новгороде в рамках «Зеленого марафона» пройдет социальная акция

4 июня в парке «Швейцария» юные участники праздника раскрасят домики для птиц

 В первую субботу лета, 4 июня, Сбербанк приглашает всех нижегородцев в парк «Швейцария» на 5-й, юбилейный «Зеленый марафон». Нижний Новгород стал одним из городов-участников этого ежегодного национального проекта Сбербанка. По традиции, финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.

Кроме того, в рамках «Зеленого марафона» в Нижнем Новгороде пройдет социальная акция. В мае сотрудники Сбербанка собственноручно изготовили скворечники. 4 июня в парке «Швейцария» юные участники праздника раскрасят домики для птиц, превратив их в уникальные и неповторимые арт-объекты. Позже их подарят Нижегородской школе-интернату для глухих детей. На территории школы разбит огромный сад, который и украсят скворечники ручной работы.

Сбербанк на постоянной основе оказывает помощь Нижегородской школе-интернату для глухих детей. С 1986 года при школе существует театр «Пиано». Актеры театра не слышат музыки, аплодисментов. С помощью искусства пантомимы они разговаривают с окружающим их миром, миром слышащих и говорящих людей. Музыкальность, выразительность, мастерство их сценического языка вызывает мощнейший резонанс в обществе. За свою 30-летнюю историю театр «Пиано» сыграл огромное количество спектаклей для самых разных зрителей на престижных сценах столичных театров, а так же в детских больницах, детских домах и школах. Театр стал участником более 45 международных театральных фестивалей и акций в 13 странах мира: в России, Германии, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью


Справка: В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости