Очевидцы жуткого ДТП в "Долине смерти": "Выживший водитель в шоке метался по дороге"

Очевидцы жуткого ДТП в "Долине смерти": "Выживший водитель в шоке метался по дороге"Фото из соцсети "Вконтакте"

В этой аварии погибли два человека

Стали известны подробности жуткого ДТП на трассе М 7 в Кстовском районе. Об этом редакции ProGorodNN рассказали очевидцы.

Днем 25 мая на трассе Москва-Уфа произошла страшная авария. «Лада Веста» выехала на встречную полосу и въехала в КАМАЗ. Водитель и пассажирка легковушки погибли на месте. Как стало известно, они были жителями Ульяновска. Из-за столкновения КАМАЗ перевернулся и перегородил всю проезжую часть. В результате образовалась многочасовая пробка.

Журналисту редакции ProGorodNN удалось найти очевидца аварии. Нижегородец Максим Жвачкин рассказал об увиденном:

«Около часа дня я ехал в Кстово и попал в огромную пробку. Издалека увидел перевернутую фуру. Она перегородила все. Я вышел из машины узнать, что произошло. Оказалось, что легковушка ехала со стороны Ульяновска и на встречной полосе столкнулась с КАМАЗом. Зрелище ужасное! «Лада» была смята практически полностью. А внутри находилось два человека, мужчина и женщина пенсионного возраста. Сразу было понятно, что они погибли. Выживший водитель фуры был в шоке, метался из стороны в сторону. Ему задавали вопросы, но он был не в состоянии на них ответить. Кареты скорой помощи то и дело приезжали со стороны Лысково. Кстати, чтобы доехать до Кстово, мне также пришлось ехать исключительно по встречке».

Нижегородец Владислав Андреев стал свидетелем смертельного ДТП. В одной из групп соцсети «Вконтакте» он написал:

«Пробка, которая образовалась из-за этой аварии, образовалась на несколько километров. Люди не могли найти пути объезда. Вынуждены несколько часов оставаться на одном месте. Оказалось, что водитель «Лады» резко выехал на встречку и столкнулся лобовым стеклом с фурой. Кто-то предполагает, что он заснул, кто-то, что ему стало плохо".

Известно, что место аварии нижегородцы называют "Долиной смерти". На трассе это дорога длиной 10-15 километров, которая проходит через Кстово. Именно на этом участке происходит огромное количество жутких смертельных ДТП не зависимо от времени года. 

В обсуждении аварии 25 мая Владислав Андреев пишет:

"Это место гиблое, не случайно его называют - «Долина смерти». И ведь не просто так. Здесь часто случаются смертельные аварии. А ошибки у всех одинаковы — обогнал и не успел вернуться. А уходить там некуда — отбойник и крутой овраг. Пробки, аварии, бесчисленные жертвы — и так годами! Я думаю, что здесь уже давно пора расширять трассу, тем более место позволяет. Дальнобойщикам отдать одну половину дороги, лешковушкам — другую».

Журналисту редакции ProGorodNN начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич рассказал, в чем причина многочисленных ДТП на этом участке:

"Прежде всего аварии случаются из-за затяжного подъема и спуска в этом месте, особенно в зимнее время. Поэтому нужно уменьшить наклон. Конечно, снизить количество ДТП помогут и отбойники посередине дороги. В этом случае шансов для обгона будет меньше. Но причиной аварии, которая произошла 25 мая, может быть не тот факт, что водитель не успел вернуться в свою полосу. Есть версия, что он заснул за рулем. Нужна проверка".

Фото из соцсети "Вконтакте"

...

  • 0

Популярное

Последние новости