Нижегородские автовладельцы: "Светофор включили, теперь и площадь тормозит, и мост встал"

Нижегородские автовладельцы: "Светофор включили, теперь и площадь тормозит, и мост встал"ProGorodNN

Введение электронного регулировщика дорожного движения на Стрелке только усугубило дорожную обстановку

Серьезные пробки образовываются на Канавинском мосту и на прилегающих к нему улицах в вечерние и утренние часы уже несколько дней. В сервисе "Яндекс.Пробки" эта территория "красная".

В Нижнем Новгороде 12 мая было закрыто дорожное движение по улице Самаркандской в связи с ремонтными работами на улицах Керченская и Должанская. Чтобы минимизировать неудобства, администрация объявила о вводе светофора в конце моста. Однако это только усугубило ситуацию. В понедельник движение по Канавинскому мосту было полностью парализовано.

Нижегородский автовладелец Елена Рысина поделилась с журналистом ProGorodNN, как она находит выход из этой ситуации.

"Сегодня я уже не рискнула поехать через Канавинский мост, предпочла метромост", - рассказала она.

Когда движение нормализуется, пока не известно. Водитель Иван Сидоров предположил: 

"То, что светофор выключат и оставят одного регулировщика, погоды сильно не изменит. В любом случае ремонт не отменят. Можем только думать, кто будет регулировать - человек или светофор. Светофор привычней, а человек, возможно, продуктивнее."

Отметим, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич сообщил, что количество дорожных патрулей увеличено. На месте постоянно работает сотрудник ГИБДД. Несмотря на то, что пробка еще остается, сегодня движение стало заметно свободнее.

Редакция ProGorodNN будет следить за изменением ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости