Дзержинский депутат Гордумы подрабатывает в такси

Чиновник не видит в должности ничего плохого

Госслужащий Константин Фокин устроился таксистом. Несмотря на то, что он ведет законотворческую деятельность и является членом двух комитетов при Думе, он выбрал ту работу, где можно общаться напрямую с жителями города.

Журналисту ProGorodNN удалось встретиться с ним 5 декабря, чтобы узнать подробности:

«Работа в такси — это громко сказано. Для меня это скорее хобби, своеобразное увлечение. Здесь ты находишься в постоянном движении, знакомишься с людьми», - поделился Константин.

Услугами такси пользуются многие жители Нижнего Новгорода и Дзержинска. Поэтому велика вероятность встретить знакомое лицо:

«В Дзержинске меня узнают часто. Некоторые удивляются, другие недоумевают, что депутат делает за рулем такси», - добавил Константин Фокин.

Фотография ProGorodNN

По словам депутата, в Городской думе относятся нейтрально к его выбору. Для него любая работа достойна почета и уважения. Считать, что какая-то должность ниже тебя, - это в корне неправильно.

Стоит отметить, что депутатам запрещено занимать две должности одновременно. За информацией, может ли чиновник работать таксистом, журналист портала ProGorodNN обратился к юристу Галине Мифтаховой:

«Депутат местного самоуправления может работать в такси, если он не получает зарплату в Думе, то есть если он работает на освобожденной основе. Ограничений здесь нет».

Следите за новостями на портале progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости