На Молитовском мосту закончены основные работы по укладке асфальта

Продолжается устройство деформационных швов

Ремонт Молитовского моста подходит к концу. Об этом сообщает Администрация Нижнего Новгорода. 

По данным на 21 октября 2016 года, на Молитовском мосту завершены основные работы по укладке асфальта. За прошедшую неделю рабочие уложили 7 395 квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего с начала ремонта уложено 20 тысяч квадратных метров литого асфальта на проезжей части (нижний слой дорожного полотна) и 21 тысяча 395 квадратных метров щебеночно-мастичного асфальтобетона (верхний слой дорожного полотна) на мостовом переходе и на подходах к нему.

Фото предоставлено Администрацией Нижнего Новгорода

Продолжается устройство деформационных швов и швов сопряжения с трамвайными путями. К концу текущей недели объем выполненных работ со швами достиг 70 процентов - 7 тысяч 700 погонных метров из запланированных 11 тысяч.

Фото предоставлено Администрацией Нижнего Новгорода

В компании подрядчика уточнили, что поскольку все масштабные виды операций завершены, количество работников, задействованных в ремонте переправы, сократилось до 10 человек ночью и 50 человек в течение дня. Кроме того, на мосту продолжают работать три единицы техники. После того, как дорожное полотно будет полностью отремонтировано, на проезжей части моста будет нанесена дорожная разметка.

Напомним, что согласно контракту ремонт Молитовского моста должен быть закончен к 31 октября 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости