Опубликован список нижегородских дорог, которые будут отремонтированы

Все улицы находятся в центральной части города

В Нижнем Новгороде сделают дороги на нескольких улицах. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Согласно информации, уже опубликован список адресов, где уже в ближайшее время начнется ремонт дорог. В основном, это будет в центре города.

В среду, 26 июля, в Сети разместили информацию о проведении конкурса по выбору подрядчика. В документах говорится, что в нормативное состояние нужно привести более 350 тысяч квадратных метров дорог. Стоить это будет около 390 миллионов рублей.

В список входят 24 адреса. Это участки дорог на улицах Большой Печерской, Максима Горького, Салганской, площадях Горького и Революции, дорога на радиорынок, соединяющая Нижегородский и Советский районы и ряд других улиц.

Директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин отметил, что в ходе ремонта будет заменен верхний слой асфальта на Канавинском мосту и все работы будут вестись ночью, чтобы не создавать неудобств автомобилистам.

Как вы думаете, какие дороги в городе нуждаются в ремонте? Оставьте комментарий под новостью.

Стоит отметить, что 70 процентов ремонта финансирует областная администрация и 30 процентов городская. Таким же образом будут разделены средства на ремонт Молитовского моста, который должен завершиться в ноябре.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости