Нижегородец, попавший в эпицентр боевых действий, рассказал подробности

Мужчина наблюдал за происходящим

Нижегородцев потрясли события минувших выходных, когда из-за боевиков оцепили целый микрорайон. Особенно страшно было жителям этого района, ведь все происходило на их глазах. Житель ЖК "Цветы" Антон Климов наблюдал момент оцепления из своего окна и поделился подробностями с нашим журналистом.

В понедельник, 24 октября, нижегородец Антон Климов позвонил в редакцию портала ProGorodNN и описал жуткие моменты произошедшего. Мужчина рассказал, как он узнал о террористах, какие эмоции испытал и что происходило во дворе в момент операции по задержанию преступников:

- Утром я услышал звуки сирен, потом громкие хлопки, взрывы и выстрелы. Вся семья жутко перепугалась. Мы стояли у окна и наблюдали за происходящим: район оцеплен, всюду полиция с автоматами, стрельба. Потом в новостях сказали о теракте. Никогда не думал, что такое может произойти около моего дома. Весь день мы пробыли в квартире и боялись выйти, к вечеру был напуган весь микрорайон. 

Фото народного корреспондента

По словам местного жителя, даже после окончания операции нижегородцы боялись выйти на улицу:

- Правоохранители уехали, шумиха прекратилась, и весь вечер стояла тишина. Во дворе ни души, дорога пустая, с детьми на площадке никто не гулял. Было очень жутко, как будто после войны. Весь день нам звонили друзья и родные, очень переживали, спрашивали, что у нас происходит. Даже после того, как все закончилось, ночью не могли уснуть.

Фото народного корреспондента

Напомним, в воскресенье, 23 октября, в Нижнем Новгороде правоохранители оцепили целый микрорайон на улице Академика Сахарова. По одной из версий, преступники готовили теракт. В 10.00 к дому 111 подъехал автомобиль "Дэу", привлекший внимание полицейских. Из салона открыли стрельбу по стражам порядка, которые смогли ликвидировать ее ответным огнем. Жители микрорайона стали невольными очевидцами жутких событий и не покидали свои квартиры в течение всего дня. В ходе операции по предотвращению теракта были ранены два сотрудника Специального отряда быстрого реагирования. Мужчин доставили в больницу с контузией. Около 17.00 правоохранители завершили работу на месте происшествия: двое террористов были убиты, а третий задержан.

Отметим, что полицейские до сих пор не дают никаких официальных комментариев о случившемся в Нижнем Новгороде. 

ProGorodNN продолжает внимательно следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости