Нижегородка, морившая голодом восьмерых детей, рассказала всю правду

Женщина дала эксклюзивное интервью ProGorodNN

В Нижегородской области разразился жуткий скандал: органы опеки отобрали у женщины шестерых обезвоженных и истощенных детей. Свою версию произошедшего нашему журналисту рассказала сама многодетная мать Мария Чернейкина.

В четверг, 13 октября, журналисту портала ProGorodNN удалось пообщаться с матерью девятерых детей, шестерых из которых забрали врачи. Мария Чернейкина поделилась подробностями и рассказала всю правду об этих событиях, а также подчеркнула, что никогда не морила голодом своих детей.

- Мои дети не были обезвожеными или голодными. У двоих просто ДЦП с рождения, но все они нормально питаются, и я кормлю всех одинаково. У органов опеки не было плановой проверки - их вызвали мои соседи. Им не нравится, что малыши шумят, бесятся, веселятся. А теперь на меня ни за что подали в суд на лишение родительских прав. Я буду бороться и никому не отдам своих детей. Сейчас мы ищем хорошего адвоката, который сможет мне помочь, - поделилась женщина.

Фото ProGorodNN 

Подруга многодетной рассказала, почему женщина переехала из Владимирской области. Елена Горбунова рассказала подробности.

- Она приехала в Мулино, потому что там она жила в однокомнатной квартире с мужем и девятью детьми. Никаких денег от государства она не получала. Губернатор Владимирской области отказала им в материальной помощи, как многодетной семье. Мария всегда следила за ребятами, а теперь их хотят у нее отнять. Это несправедливо, - считает Елена.

Фото ProGorodNN

Напомним, что сейчас двое детей Марии Чернейкиной на лечении в областной больнице имени Семашко, а остальные в детской больнице Володарского района. Сейчас решается вопрос об определении всех малышей в семью деда во Владимирской области, а органы опеки Володарского района подали в суд на лишение женщины родительских прав.

- В ходе рейда мы обнаружили шестерых детей в ужасном состоянии: они были обезвожены, истощены и с высокой температурой. Всех детей в срочном порядке забрали в больницу на лечение, а на нерадивую мать подали в суд, чтобы ее лишили родительских прав, - рассказали в пресс-службе органов опеки.

Мария не собирается сдаваться: она будет доказывать свою невиновность, и отстаивать детей в суде.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости