В больнице рассказали о состоянии нижегородцев, облученных радиацией

Пострадавших доставили в Москву

В пресс-службе завода, на котором радиацией облучило семерых сотрудников, сообщили информацию об их здоровье. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте.

По информации, которую предоставила московская больница в понедельник, 26 сентября, состояние людей, доставленных после облучения во время работы в лаборатории "ОКБМ имени Африкантова", удовлетворительное. Кроме того, никто из поступивших не поражен лучевой болезнью.

Пресс-служба завода сообщила о причинах, по которым произошло облучение. В какой-то момент излучение превысило норму, что привело к срабатыванию сигнализации. Работа тут же была прекращена, а сотрудников доставили в больницу на обследование.

За пределы лаборатории излучение не вышло и не угрожает здоровью сотрудников завода. Сотрудники Роспотребнадзора проверили радиационный фон и сообщили, что сейчас он не превышает установленных норм.

Напомним, в пятницу, 23 сентября, на "ОКБМ имени Африкантова" в результате выброса радиация облучила семерых нижегородцев. Их срочно госпитализировали в московскую клинику, которая специализируется на заболеваниях, связанных с радиацией. 

Следите за главными новостями на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости