Нижегородец, убивший таксиста, общается в Сети и видится с друзьями

Подросток не сидит в СИЗО

16-летний Александр Левин, который вместе со своим старшим другом Алексеем Ражевым зверски убили таксиста ради 1000 рублей, находится под домашним арестом. С момента убийства прошло уже больше двух месяцев, однако нижегородцы по-прежнему помнят о жестоком поступке. А что за этот период времени произошло в жизни преступников? Журналист «Pro Города» пообщался со знакомыми убийц таксиста.

Нижегородец Вадим Смирнов (фамилия изменена) долгое время общался с 16-летним Александром и 19-летним Алексеем, но после случившегося оборвал с ними контакт.

«Они — убийцы, не хочу знать их. Сейчас Саша пытается оправдать себя, говорит, что его заставил пойти на убийство Леша. Но это бред. Сейчас Саша находится под домашним арестом. Насколько я знаю, на его руку надели специальный браслет и он не может выйти даже в подъезд. Но это не мешает ему сидеть «ВКонтакте», общаться с теми, кто от него не отвернулся, слушать музыку и смотреть фильмы. К нему в гости заходят друзья. Про  старшего Лешу знаю, что он сидит в СИЗО. Мама Саши категорически запретила им общаться. Кстати, она и всем соседям говорит, что во всем виноват именно Леша, якобы он насильно заставил Сашу пойти на преступление», - поделился с нами Вадим.

В Следственном комитете нашему журналисту сообщили, что делопроизводство пока не завершено: расследование еще продолжается.

Нижегородский юрист Галина Мифтахова рассказала о том, какие условия должен соблюдать преступник во время домашнего ареста. 

«Единственная обязательная мера - ограничение выхода за установленную территорию. Может ли он пользоваться интернетом, принимать дома гостей - решает суд», - рассказала юрист. 

Напомним, Александр Левин и Алексей Ражев зверски расправились с таксистом в ночь на 15 июня. Молодые люди были пьяны. Они забили водителя насмерть, украли у него 1000 рублей и угнали машину. Поймали преступников потому, что они влетели в один из дворов и поцарапали припаркованные машины. Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов, изуверы признались и в убийстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости