Нижегородец поймал на своем огороде лося

Животное могло прийти в город в поисках еды

Нижегородец поймал на своем огороде лося. Помогло ему Министерство экологии Нижегородской области.

Во вторник, 24 мая, в районе шести утра житель Канавинского района Нижнего Новгорода вышел на свой участок и не поверил своим глазам. Там его ожидал лось.

Виктор Лаптев сразу же позвонил в минэкологии и закрыл ворота, чтобы животное не убежало до приезда специалистов:

«Лось зашел в наш поселок, а затем - на мой участок, мы решили закрыть ворота, чтобы он не убежал, и позвонили в министерство экологии», - приводит пресс-служба ведомства слова нижегородца.

Случилось все это на улице Лесохимиков в районе Московского шоссе. Специалисты обездвижили животное и отвезли в лес. Там парнокопытное отпустили на волю.

Стоит отметить, что есть множество причин, которые могут заманить диких животных в город. Лоси могут искать еду или новое место обитания из-за увеличения популяции. В любом случае, зверей надо возвращать в леса, потому что лоси могут угрожать жизни и здоровью людей.

А с вами случались побоные вещи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Так, они могут спровоцировать ДТП или даже нанести травмы нижегородцам. Кроме того, для самих животных столкновение с большим количеством людей и незнакомых предметов является сильным стрессом.

Если вы заметите дикое животное в пределах населенных пунктов, немедленно позвоните в Минэкологии по телефону круглосуточной «Зеленой линии»:
 433-22-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости