Каждый десятый нижегородец принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

Появились подробности

Каждый десятый нижегородец из обладающих активным избирательным правом принял участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госдумы VII-го созыва, прошедшем в воскресенье, 22 мая.

Для определения предпочтений нижегородцев по всей области было открыто почти 450 счетных участков. Явка в регионе составила 9,88 процентов, сообщил на пресс-конференции и.п.Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Табачников.

«Жители голосовали традиционно: наиболее низкая явка – в областном центре. По региону есть ряд населенных пунктов, где голосовали очень активно. Отличилась, например, Выкса:  почти 14 процентов жителей в городе металлургов посетили счетные участки. В Шатках, Сарове, Дивеево явка и заинтересованность граждан были также высокими. Серьезных нарушений, способных повлиять на ход волеизъявлений граждан, не выявлено», - отметил Табачников.

Он также заявил, что в оргкомитет, региональную счетную комиссию поступило 6 заявлений о нарушениях. Все связаны с тем, что граждане обращались в эти органы с материалами, обещающими вознаграждение.

«Провели проверку, факт подкупа не подтвердился. К сожалению, не удалось задержать распространителей. Мы уверены, что, судя по качеству изготовленных материалов и способам распространения, – это чистой воды провокация.

Никаких массовых фактов подкупа – пресловутой гречки, сувенирной продукции, раздачи денег не было. Подвоз людей на участки, так называемые карусели (как в некоторых других регионах) – такого не было также. Партия сделала выводы из предварительного голосования прошлого года и устранила недостатки, жестко пресекая даже саму потенциальную возможность нарушить таким образом регламент предварительного голосования», - подчеркнул Табачников.

Он поблагодарил нижегородцев, пришедших на счетные участки.

«Люди действительно проявили интерес, политическую сознательность, неравнодушие. Участники смогли заинтересовать избирателей, провели идеологическую, - законную, - мобилизацию сторонников, отрепетировав в каком-то смысле день голосования 18 сентября. Наше начинание оказалось успешным», - заключил Александр Табачников.

Что вы думаете об этом?и Оставляйте свои комментарии под новостью.

Предварительные итоги голосования в регионе будут подведены 25 мая, на федеральном уровне - 27 мая. Утвержденные имена нижегородских кандидатов, как и кандидатов во всех регионах нашей страны, станут известны уже в июне, на общероссийском Съезде «Единой России». Те, кто войдет в окончательный список, представят Партию на предстоящих выборах в Госдуму 18 сентября этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости