Какие кадры необходимы Нижнему Новгороду

Какие кадры необходимы Нижнему НовгородуПредоставлено порталом "Rabota.ru"

Профессия инженер-технолог производства признана одной из самых востребованных в Нижнем Новгороде

Портал "Работа.ру" подготовил интересное интервью с сотрудником "Нижегородского завода 70-летия победы".

Сергей Лапшин является выпускником НГТУ имени Алексеева. Свою карьеру в производственной сфере он начал еще в студенческие годы. Тогда, будучи студентом первого курса, был принят на авиационный завод "Сокол" электрослесарем. Сразу после окончания института перевелся на должность инженера по наладке и испытаниям. По словам Сергея, главное в работе - интерес. Так, страсть к авиационной промышленности перевесила сложности адаптации в коллективе со средним возрастом - 50 лет.

В 2013 году Сергей Лапшин начал свою карьеру инженером-технологом, устроившись на "Нижегородский завод 70-летия победы".

"Суть профессии состоит в написании технологических процессов. Инженер-технолог трудится наравне с рабочими. Ведь именно для них он улучшает техпроцессы: пишет технические задания, прорабатывает оснастку (специальные приспособления для изготовления деталей), подбирает нужный инструмент, необходимое оборудование для изготовления деталей. Я отвечаю за монтаж радиоэлектронной аппаратуры, блоков управления, прокладку кабелей на изделия и оснастку" - поделился Сергей.

Сергей отметил, что "Нижегородский завод 70-летия победы" занимается оборонным производством, поэтому многая информация на заводе закрытая и секретная. У сотрудников есть различные формы допуска. Третья форма позволяет выезжать в ближнее зарубежье. Обладатели второй степени могут позволить себе отдых только в пределах страны.  Однако за секретность каждому сотруднику доплачивают. По словам Сергея, в России множество мест, куда можно съездить отдохнуть.

Важным пунктом работы на производстве является возможность развиваться, повышать свою квалификацию и реализовывать собственные идеи. Так, многие нижегородские заводы имеют собственные отделы развития кадров, где каждые желающий может посещать треннинги и мастер-классы. Зачастую не только на территории Нижнего Новгорода. Отметим, что многие производственные предприятия берут на работу студентов без опыта работы.

Кстати, на "Нижегородском заводе 70-летия победы" постоянно проходят корпоративные мероприятия, праздники, спортивные конкурсы, спартакиады с сотрудниками других предприятий, конкурсы профессионального мастерства.

Материал подготовлен порталом "Работа.ру"

...

  • 0

Популярное

Последние новости